проект «Лаборатория дизайна»

Лаборатория дизайна это экспериментальная площадка по различным профессиональным направлениям: дизайн и конструирование одежды, парикмахерское искусство, ювелирное дело, графический дизайн. В течение ноября Лаборатория дизайна  при поддержке Краевого фонда науки провела на площадках Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства серию профессиональных проб. Школьники г. Красноярска и Красноярского края смогли получить практический опыт по различным направлениям. Такой формат позволяет погрузиться в специфику профессии, осознать её особенности и  выбрать дело по душе! Мастерами площадок стали ведущие специалисты колледжа по различным профессиональным направлениям, студенты выступили в роли технических консультантов, а внешне экспертное сопровождение выполнили сотрудники проектного отдела ООО НПФ» Рок Пилларс».

      244 человека попробовали свои силы в различных «дизайн» направлениях,  и выполнили реальные проекты. На площадке «Ювелирное дело» разрабатывали кольца и выполняли их макеты в различных техниках и материалах: получение формы при помощи 3Д ручки, плетение из проволоки с использованием дополнительных материалов. На площадки «Дизайна одежды» выполняли коллажи фэшн образов и изготавливали текстильные рюкзаки с авторской росписью. На площадке «Парикмахерское искусство» изучали секреты создания стильных причесок и пробовали создавать их самостоятельно на манекенах. На площадке «Графический дизайн» работали на графических планшетах, разрабатывали и распечатывали новогодние открытки и стикеры.

    Команда Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства рада делится опытом, и помогать в вопросах профессионального самоопределения! Мы благодарим всех за участие в проекте «Лаборатория дизайна». Особенно благодарим Краевой фонд науки за поддержку нашей идеи и компанию «Рок Пилларс» за предоставленную ребятам возможность услышать мнение настоящих производственных специалистов! До новых встреч в 2020 году!

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × три =