ИТОГОВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ, ПРИРАВНЕННЫЕ К ФИНАЛУ Х НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ) ПО КОМПЕТЕНЦИИ 27 ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО

Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства стал площадкой проведения соревнований по компетенции «Ювелирное дело» среди конкурсантов основной возрастной линейки (16-22 года) и юниоров (14-16) в рамках Итоговых соревнований, приравненных к Финалу Х Национального чемпионата “Молодые профессионалы” (Worldskills Russia). 

Профессия ювелира престижна и востребована. Год от года она видоизменяется и становится всё более высокотехнологичной. Сегодня мастера ювелирного дела условно делятся на два типа. Одни изготавливают на предприятиях украшения серийного производства. Другие работают в студиях и мастерских с индивидуальными заказами, разрабатывают эскизы и выполняют эксклюзивные ювелирные изделия, сочетая в себе умения мастера-ювелира и художника-дизайнера, и изделия таких профессионалов пользуются спросом.

Ювелир должен уметь правильно интерпретировать чертежи для создания ювелирных изделий в соответствии с замыслом, а отличные коммуникативные навыки и глубокие знания в сфере ювелирного производства и дизайна имеют решающее значение для понимания того, какое изделие должно быть выполнено.

В рамках чемпионата конкурсантов ждут  сложные конкурсные задания, соответствующие международному стандарту соревнований в профессиональном мастерстве. Конкурсные дни пройдут с 30 марта по 1 апреля 2022. Профессиональное мастерство продемонстрируют обучающиеся из 17 регионов Российской Федерации. 

Качество работы и креатив конкурсантов оценят эксперты. Все они — действующие ювелиры и занимаются изготовлением ювелирных изделий на заказ, преподают ювелирное дело и являются тренерами, наставниками и экспертами на конкурсах и соревнованиях профессионального мастерства. Главный эксперт компетенции – сертифицированный эксперт Николай Михайлович Шаронов. 

Партнеры компетенции: Межрегиональное управление Федеральной Пробирной Палаты по СФО; Ювелирный дом «Ремикс»; ОАО «Красцветмет». 

Приглашаем наблюдать в режиме онлайн за происходящим на площадке  из любой точки мира по ссылке:  https://goo.su/z4mm 

 

Желаем удачи участникам чемпионата и их наставникам!

 

#WSRFAN_24

#Золотаякоманда

#РЧ2021_КРСК

#сборнаяwsr

#Отборочные2022

#WorldSkillsRussia 

#ВорлдскиллсРоссия

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 1 =