Краевой конкурс педагогического мастерства

7-8 ноября в Колледже состоялся финал краевого педагогического конкурса «Красноярский край – территория профессионального мастерства – 2019». Сорок преподавателей профессиональных образовательных учреждений сражались за победу. Наш колледж в этом престижном соревновании представлял Игорь Витальевич Черницкий, преподаватель междисциплинарных курсов на иностранном языке специальности 43.02.14 Гостиничный сервис.

В этом году учредитель конкурса – министерство образования Красноярского края и организатор – Центр развития профессионального образования сделали ставку на два момента – креативность преподавателей и владение ими цифровыми технологиями. В первый день финалистов ожидало творческое пространство – мастер-класс от финалиста краевого и победителя муниципального этапов Всероссийского конкурса «Учитель года-2018» Цветкова Сергея Алексеевича, учителя русского языка и литературы Лицея № 9 «Лидер. Конечно, были и конкурсные испытания – «Оригинальная визитка» (нужно было представить пять сюжетов, наиболее ярко и полно представляющих педагогическую деятельность конкурсанта) и «Презентация образовательного проекта коллегам», при котором участники конкурса получили возможность занять экспертную позицию в соответствии с выбранной ролью (студент, родитель, работодатель и др.) и оценить проекты коллег. Закончился первый день лекцией Михаила Сергеевича Бухтоярова, доцента кафедры глобалистики и геополитики Гуманитарного института СФУ, о применении в образовательном процессе цифровых и IT-технологий.

Во второй день конкурса участников ждала работа в мини-группах – необходимо было разработать и презентовать интерактивное занятие с применением ИКТ.

В соответствии с программой конкурсанты побывали на экскурсии в мастерских колледжа, оборудованных благодаря победе в конкурсном отборе на предоставление грантов, предусмотренном Национальным проектом «Образование.

Игорь Витальевич достойно прошел все испытания, мы поздравляем его с окончанием конкурса и с нетерпением ждем официальных результатов!

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 + 18 =

Яндекс.Метрика