Круглый стол «Молодёжь в бизнесе: ожидания и реальность»

С 24 по 29 мая в Красноярском крае проходят Дни предпринимательства.
27 мая в Центре компетенций колледжа «Бизнес. Начало» состоялся круглый стол «Молодёжь в бизнесе: ожидания и реальность». Событие стало коммуникативной площадкой, на которой обсуждались вопросы о роли колледжа в формировании молодого предпринимателя и механизмы создания эффективного нетворкинга. В работе круглого стола приняли участие гости из министерства образования Красноярского края, Агентства развития МСП, Краевого центра развития бизнеса, СФУ, выпускники-предприниматели, студенты.

Директор колледжа Владимир Вячеславович Батурин познакомил гостей с мастерскими и фаблабами, оборудованными для запуска своего дела студентами и поздравил их с Днем предпринимателя.

Ольга Николаевна Никитина, заместитель министра образования Красноярского края, в приветственном слове отметила, что профессиональные организации СПО должны решать задачу формирования молодого предпринимателя и самозанятого.

Выпускники колледжа, ставшие предпринимателями, в своих выступлениях отметили, что эта задача решаема: знания, медийное пространство и возможность работать в фаблабах помогли многим при старте бизнеса. Анна Дунаевская, Антон Бауман, Олеся Кузнецова посоветовали студентам не бояться брать на себя риски и ответственность, а преподавателям сделать свои занятия более практикоориентированными, привлекать к ним действующих бизнесменов.

Антон Николаевич Нарчуганов и Вячеслав Иванович Полищук согласились с пожеланиями и замечаниями молодых бизнесменов. Надеемся, что живая дискуссия поможет развить механизмы поддержки молодежного бизнеса в крае!

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × 4 =