МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ

21 января 2020 года во всех учебных корпусах колледжа прошла акция, посвященная Международному дню объятий. С утра, до начала учебных занятий, и на переменах студенты в ярких костюмах встречали всех радостными улыбками и дарили теплые объятия! Ведь, как говорят, объятия – лучшее лекарство!

Это один из самых необычных праздников. В этот день в объятия заключить можно даже незнакомого человека. Родился праздник в США в 1986 году под именем НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ ОБЪЯТИЙ (National Hugging Day), но вскоре распространился по миру и превратился в Международный день Объятий (International Hug Day). Авторство праздника достоверно не установлено. Но существует версия, что молодой человек по имени Хуан, прилетев в Сидней, где его никто не встречал, загрустил. Ему пришла идея написать на плакате «Объятия бесплатно» и встать около здания аэровокзала. Прохожие недоуменно смотрели на молодого человека, пока к нему не подошла одна женщина и не сказала, что ей нужно, чтобы её кто-то обнял так как она осталась совсем одна.

По другой версии считается, что инициаторами праздника являются студенты. В этот день юноши и девушки заключают в объятия друг друга, обмениваясь таким образом душевным теплом.

Считается, что 4 объятия в день нам необходимы, чтобы выжить, 8 для психологической поддержки, а 12 и более для роста и развития. В момент объятий увеличивается количество эндорфина – гормона радости и удовольствия, который помогает справляться со стрессами, улучшать настроение и как следствие, повышать работоспособность.

После рождения ребёнка заключает в объятия его мама, транслируя тем самым, что малышу рады в этом мире, у него есть взрослый, с которым безопасно. Взрослые люди также испытывают потребность в безопасности и объятия служат таким индикатором. Если вы с утра не успели обнять своих родных, обязательно сделайте это по возможности!

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

18 − одиннадцать =