Молодые профессионалы. Компетенция Печное дело.

С 11 по 16 апреля в городе Перевоз Нижегородской области на базе

ГАПОУ «Перевозский строительный колледж» проходят Итоговые соревнования

в рамках Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Печное дело».

11 апреля на площадке состоялось торжественное открытие соревнований.

На церемонии открытия с приветственным словом к участникам и гостям обратились О.В. Сибирякова, начальник отдела подготовки рабочих кадров и сопровождения проектов по развитию профессионального образования Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, Л.П. Носкова, руководитель Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в Нижегородской области, Д.С. Борисов, председатель Чувашской гильдии печников и трубочистов, главный эксперт соревнований. Они пожелали конкурсантам успешного выступления, удачи и заслуженных побед.

В соревнованиях принимают участие студенты профессиональных образовательных организаций из 8 регионов России. За право назваться лучшим печником сражается студент нашего колледжа Иван Шаблов. 

Соревновательные дни проходили с 12 по 15 апреля. Участникам необходимо было выполнить 2 модуля: модуль «Фристайл» (3 часа); два модуля «Печь» (19 часов). Конкурсное задание включало в себя: кладку модулей из кирпича, монтаж различных видов, типов разделок, защитных стенок, экранов в местах прохождения дымовых и конвекционных труб, мест примыканий, каминов к сгораемым конструкциям зданий   различного назначения. Так же производилась установка различных переходников и их крепление согласно технологическим требованиям, установка различных типов и видов дверок (топочных, зольниковых, прочистных), установка и закрепление различных типов задвижек (выдвижные, поворотные и так далее).

Оценивание работ участников осуществляют эксперты, работающие на площадке. Оценка производится как в отношении работы модулей, так и в отношении процесса выполнения конкурсной работы.

На конкурсной площадке в роли эксперта-компатриота работает Лидия Владимировна Приходько, преподаватель нашего колледжа.

Болеем за Ивана! Желаем победы!

#wsrfan_24 #сборнаяwsr #Отборочные2021

#wsk_krsk #золотаякоманда2020

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 × пять =

Яндекс.Метрика