ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ). КОМПЕТЕНЦИЯ 31 ТЕХНОЛОГИИ МОДЫ

С 28 марта по 31 апреля в Санкт-Петербурге на базе Колледжа Петербургской моды проходят  Отборочные соревнования «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) для участия в Финале X Национального чемпионата по компетенции 31 Технологии моды. Красноярский край представляет студентка Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства Анастасия Никитчук, наставник и эксперт — Елена Петровна Бельских .

Конкурсант на соревновании должен продемонстрировать знания в области материаловедения, конструирования и технологии изготовления одежды. Он должен уметь представлять будущее изделие с помощью эскизов и макетов, читать и создавать специализированные технические рисунки и схемы узлов, изготавливать лекала, работать на разных видах швейного оборудования, владеть приемами рационального кроя, утюжки и отделки одежды.

Не менее важно быть в курсе современных модных тенденций, иметь хорошее чувство стиля, демонстрировать высокий уровень креативности и мастерства, владеть современными информационными технологиями и специальным программным обеспечением, проявлять инновационный творческий подход в организации процесса производства и решении текущих задач.

Конкурсное задание состоит из 4 модулей. Перед началом каждого модуля участники получают задание, выбранное случайным образом в результате жеребьевки. На выполнение каждого модуля время ограничено. 

Участникам необходимо выполнить технический рисунок моделей женской одежды чернилами, в соответствии с образцами тканей, целевой аудиторией и сегментом рынка; выполнить макет изделия в соответствии с эскизом/фотографией; изготовить комплект лекал женского жакета в соответствии с заданием и изготовить изделие по готовому крою.

Для выполнения задания предоставляются материалы и швейное оборудование, а также манекен для демонстрации готового изделия.

Болеем за Анастасию! Желаем победы! 

#WSRFAN_24

#Золотаякоманда

#РЧ2021_КРСК

#сборнаяwsr

#Отборочные2022

#WorldSkillsRussia

#ВорлдскиллсРоссия

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре + семь =