Открытый региональный чемпионат «Навыки мудрых» (Ворлдскиллс Россия) Красноярского края по компетенции Предпринимательство

19 ноября на площадке Колледжа сферы услуг и предпринимательства в очном формате проходит Региональный чемпионат «Навыки мудрых» – 2021  по компетенции Предпринимательство. 

За возможность попасть в Финал Национального чемпионата будут соперничать пять конкурсантов из разных организаций Красноярского края

В рамках одного чемпионатного дня участникам предстоит выполнить несколько заданий: 

Модуль В1: «Я и моя бизнес-идея». 

В рамках данного модуля конкурсантам предстоит осмыслить наиболее сильные деловые и личностные качества, значимые для реализации бизнес-идеи, сформулировать не менее трех ключевых факторов своего успеха в бизнесе и перспективы дальнейшего профессионального роста.Также в рамках этого модуля конкурсанты представляют (на русском языке и с кратким резюме на английском) итоги своей работы членам жюри с использованием различных инструментов визуализации, в ходе презентации они должны продемонстрировать свои ораторские, коммуникативные способности.

Модуль C1: «Целевая группа». 

Участники должны обосновать важность определения целевых групп, описать и применить широко известные методики сегментирования целевой аудитории, определить и детально описать целевые группы для собственного бизнеса (несколько качественных характеристик), на которые будет нацелен продукт/услуга компании, а также определенную сферу бизнеса, к которой относится выбранная целевая аудитория. 

Модуль D1: «Планирование рабочего процесса». 

Необходимо определить и обосновать выбор ключевых бизнес-процессов, выстроить их в логичной последовательности, выделить и проанализировать ключевые стадии бизнес-процессов. При планировании реализации своего проекта необходимо применять методики (концепции) управления производством (бизнес-процессами), а также пояснять основные моменты этой методики на собственном примере. Также необходимо определить потребность в финансовых, материальных и информационных ресурсов для своего бизнес-проекта.

Модуль D2: «Специальный этап». 

Является универсальным и требует предпринимательских навыков. Дает представление о творческом потенциале конкурсантов для решения проблем и их компетентности. 

Экспертам предстоит производить оценивание как в отношении работы над модулями, так и в отношении ораторских и коммуникативных способностей конкурсантов. 

— Участие в чемпионате Навыки Мудрых в компетенции Предпринимательство дает мне уникальный шанс приступить к реализации моей давней мечты – открытию своего небольшого бизнеса! В рамках чемпионата я, во-первых, смогу представить свою идею заинтересованным инвесторам, а, во-вторых, получить независимую экспертную оценку своей идеи. Подготовка к чемпионату мне уже многое дала, и я надеюсь, что мои старания будут оценены по достоинству, я получу неоценимый опыт в проектировании своего бизнеса, — Юрий Юрисович Матерс, участник чемпионата. 

Главный эксперт на площадке – Иван Николаевич Оноприенко  (Региональный эксперт, преподаватель Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства). 

Желаем удачи всем участникам чемпионата! Болеем за Юрия Юрисовича!

#НавыкиМудрых2021

#WSRFAN_24

#Золотаякоманда

#РЧ2021_КРСК

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × один =

Яндекс.Метрика