Успех в фестивале дизайна

15 декабря 2020 года завершил работу очередной международный фестиваль дизайна «Точка.RU – Сибирь». Учредителем и организатором Фестиваля выступил Новосибирский технологический институт (филиал) Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина при поддержке Министерства образования НСО, Министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства НСО РФ и Ассоциации высокой моды и прет-а-порте, администрации г. Новосибирска, а также предприятий-партнеров.

Международный фестиваль дизайна «Точка.RU – Сибирь» проводится один раз в год и объединяет на своей площадке молодых профессионалов, студентов и обучающихся из России и других стран, реализующих себя в области дизайна одежды, обуви, аксессуаров, текстиля и упаковки.

Цель Фестиваля — выявление молодых талантливых дизайнеров, привлечение внимания к их творчеству и достижениям, установление профессиональных контактов и укрепление международного сотрудничества в области дизайна.

Более 200 участников из различных регионов России, Казахстана, Белоруссии и Индии представили на конкурс более 500 творческих работ в различных номинациях, а в состав международного жюри вошли профессионалы в области легкой промышленности, представители сферы образования и промышленных предприятий России, Казахстана, Италии и Франции.

Участниками международного конкурса Международный конкурс молодых дизайнеров «Art Fashion» стали наши студентки Анжелика Колбина (группа 4-7) и Марианна Цурикова (группа ДЗО19-9Б). Обе стали финалистками конкурса. В номинации «Этника вокруг нас» работа Анжелики заняла второе место. Приятно отметить, что первое место заняла коллекция из Москвы, второе – Красноярск, а третье – Омская школа дизайна. Это очень достойный результат!

Желаем нашим участникам дальнейших творческих успехов.

Смотреть церемонию награждения https://www.youtube.com/watch?v=x7sDI7lqw6o&feature=youtu.be

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать − один =