Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2021

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в 2021 году состоится с 21 по 25 июля в Уфе в традиционном очном формате.

Нацфинал Worldskills Russia – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам Worldskills среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления Worldskills Russia Junior до 16 лет. Чемпионаты ежегодно проводятся в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)», входящего в национальный проект «Образование».

Участниками соревнований в 2021 году от Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства станут:

Валентина Чаган, компетенция Ювелирное дело, наставник Алексей Вазгенович Шахназаров;

Ангелина Латина и Андрей Нестерович, компетенция Предпринимательство, наставник Иван Николаевич Оноприенко;

Виктория Безсекерных, компетенция Администрирование отеля – юниоры, наставник Игорь Витальевич Черницкий;

Туманова Ирина, компетенция Технологии моды-юниоры, наставник Четверикова Анна Геннадьевна.

Всего в этом году запланировано участие более 1800 конкурсантов, из них свыше 600 – юниоры. Экспертное сообщество представят около 2000 человек. К чемпионату также присоединятся представители из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 21 июля, церемония закрытия и награждение победителей – 25 июля. Мероприятия планируют провести в ледовом дворце «Уфа-Арена».

Деловая программа в рамках нацфинала запланирована на 22–24 июля в конгресс-холле «Торатау» и будет включать несколько тематических треков. Спикеры и модераторы обсудят вопросы кадровой подготовки, взаимодействия с региональными координационными центрами, формирования новых компетенций, демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия и других проектов движения, лучших региональных практик.

+1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

20 + 9 =