Новости проекта «Билет в будущее»

В Профиграде для онлайн-жителей стартовала неделя искусств. И это довольно необычный формат.

Что же такое Профиград? Это первый в России профориентационный онлайн-город. В нем можно в формате привычной игровой среды, тестов, опросов и виртуальных профессиональных проб познать порядка 400 профессий в тематических «кварталах» города.

В виртуальном городе открылся первый в своем роде цифровой музей. Теперь можно не только попробовать себя в разных профессиях, но и посетить павильон проекта «Россия — моя история». В мае цифровой музей представил онлайн-посетителям первую виртуальную выставку.

В Профиграде, как и во многих реальных городах России, стартовала неделя искусств. Художником себя может почувствовать каждый — для этого достаточно прислать свою работу по ссылке https://profigrad.bvbinfo.ru/#pp:art  Лучшие рисунки будет выбирать искусственный интеллект, а профиградцы проголосуют за понравившуюся картину.

Сейчас в просветительском парке Профиград можно попробовать себя в творческой специальности и узнать, как работает искусствовед и графический дизайнер, или посоревноваться с искусственным интеллектом и попробовать отличить оригинальные работы художников от тех, которые созданы нейросетью. Среди других новых активностей в Профиграде – кинотеатр, в котором каждую неделю появляются ролики о разных профессиях и примерочная профессий. Она поможет выбрать специальность по интересам.

В онлайн-городе Профиград уже больше 26 тысяч жителей, среди которых есть и ребята со всего Красноярского края. Стать жителем города, участвовать в его развитии, посещать виртуальные выставки и изучать профессии настоящего и будущего можно уже сейчас не только одному, но и в компании друзей https://profigrad.bvbinfo.ru/.

Напомним, что региональным оператором Профориентационного проекта «Билет в Будущее» в Красноярском крае является наш колледж совместно с Красноярским краевым Дворцом пионеров!

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

13 − 12 =