Торжественное награждение профессиональных конкурсов

Вчера, 24 мая прошло торжественное награждение призеров и победителей двух профессиональных конкурсов – «Абилимпикс» и «Профессионалы»! Наших участников объединяет творческий подход к своему делу и любовь к выбранной профессии. Все они приложили немало усилий, показывая своё профессиональное мастерство и талант!

Напомним, что в Красноярском крае с 18 по 21 апреля проходил VII региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». Наш колледж принимал участие в чемпионате по компетенциям «Предпринимательство», «Администрирование отеля», «Парикмахерское искусство», «Ремонт обуви», «Швея», «Столярное дело», «Сварочные технологии».

Именно чемпионат «Абилимпикс» предоставляет современные возможности освоения новых видов профессиональной деятельности, интеграции людей с инвалидностью в жизнь общества. Также это прекрасная площадка для обмена опытом, ведения деловых переговоров, проведения матер-классов и профориентационных мероприятий.

По итогам VII регионального чемпионата «Абилимпикс» студенты принесли в копилку колледжа 9 медалей из них 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая! Также по компетенциям, организатором которых являлся наш колледж, медали взяли 6 юниоров и 2 специалиста!

Победители Регионального чемпионата примут участие в ежегодном Национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве. Именно эти ребята будут представлять наш колледж и край!

С 25 по 29 апреля в Красноярском крае состоялся Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В мероприятии приняли участие более тысячи студентов техникумов, колледжей и старшеклассников. Молодые профессионалы проявляли свое мастерство, знания, умения и навыки в 141 конкурсной компетенции. В деловом центре «Сибирь» были организованы 27 площадок, еще 113 — в техникумах и колледжах.

За время регионального этапа чемпионата «Профессионалы» наши студенты смогли завоевать 23 медали: 9 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых. А также юные профессионалы, подготовкой которых занимались наше педагоги и мастера производственного обучения, заняли 21 медаль!

Победителей регионального чемпионата «Профессионалы» ждет отборочный этап, после которого участники, успешно прошедшие вперед, разъедутся в разные города отстаивать честь Красноярского края!

Желаем всем участникам дальнейших успехов и побед! Мы уверены, что на вашем пути будет покорено еще множество новых профессиональных вершин!

Больше фото по ссылке  https://disk.yandex.ru/d/Z74_GUItN-xL9A

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × два =