Фестивалю профессий – быть!

Федеральный оператор проекта «Билет в будущее» – Фонд Гуманитарных Проектов завершил отбор регионов для проведения фестиваля профессий «Билет в будущее» в 2023 году.

Фестивали пройдут в 11 российских городах, и Красноярск гордо уместился в списке на 3-й позиции, чему мы несказанно рады!

Организаторами выступают Красноярский краевой Дворец пионеровКрасноярский колледж сферы услуг и предпринимательства при поддержке Федерального оператора проекта «Билет в будущее» – Фонда Гуманитарных Проектов и министерства образования Красноярского края.

Целью Фестиваля профессий является обеспечение условий для мотивации участников к профессиональному самоопределению через вовлечение и мотивацию к выбору профессиональной траектории, практическое знакомство с перспективными профессиями, общение с носителями профессиональных компетенций, анализа собственных интересов.

 Более тысячи школьников нашего региона с 9 по 12 ноября, оказавшись на фестивале, ответят на свой главный вопрос – «Кем же мне стать?».

Участие в таком масштабном мероприятии – это отличная возможность для учащихся 6-11 классов примерить на себя 9 профессиональных сред, представленных на фестивале. А именно:
безопасная; умная; социальная; здоровая; комфортная; индустриальная; креативная; деловая; аграрная среда.

На площадке фестиваля также будут представлены ведущие профориентационные форматы региона: чемпионат компетенций, чемпионат корпораций и конкурс «ПрофСтарт» движения «ЮниорПрофи».

Будущие профессионалы на интерактивных площадках познакомятся с самыми востребованными профессиями на рынке труда нашего региона, с учебными заведениями г. Красноярска, пообщаются со специалистами-практиками ведущих отраслей Красноярского края и продемонстрируют свои навыки и способности.

Преимуществом программы фестиваля станет работа подготовленной команды педагогов-навигаторов, которые помогут подросткам обобщить полученный опыт, составить индивидуальную образовательно-профессиональную траекторию.
Фестиваль в реальном времени даёт возможность «попробовать» ребёнку интересную ему профессию «здесь и сейчас».

Для участия в Проекте «Билет в будущее» школьникам необходимо регистрироваться на площадке https://bvbinfo.ru/ или обратиться к педагогам в школе, ответственным за реализацию проекта «Билет в будущее».

 

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

14 + тринадцать =

Яндекс.Метрика