Завершен IX Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Красноярского края по компетенции 29 Парикмахерское искусство

Соревнования  по компетенции 29 Парикмахерское искусство 

в основной возрастной категории проходили с 16 по 18 ноября. Все дни конкурсанты выполняли задания под пристальным присмотром региональных экспертов. Также велась прямая трансляция работы площадки. 

—  Квалифицированный парикмахер должен владеть различными методами стрижки, завивки, создания локонов, окрашивания, бритья, уметь пользоваться различными химическими средствами, знать их состав и особенности. Карьера парикмахера требует творческих способностей и проворства рук, внимательного отношения к модным трендам и знания новинок в индустрии красоты. Специалист в этой области работает напрямую с клиентами, поэтому для него особенно важно иметь отличные навыки межличностной коммуникации. Универсальные навыки профессионального парикмахера – это умение проявлять заботу о клиенте, анализировать тип волос и их состояние, работать согласно правилам техники безопасности и соблюдать инструкции производителей при использовании косметической продукции. Всё это я и попыталась продемонстрировать на соревнованиях, — поделилась с нами Клавдия Беляева, участница чемпионата. 

Напоминаем, что наш колледж на чемпионате представляет Клавдия Беляева, студентка специальности 43.02.13 Технология парикмахерского искусства, ее наставник Анна Сергеевна Коденко. 

Болеем за Клавдию! Ждем результаты! 

 

#WSRFAN_24

#Золотаякоманда

#РЧ2021_КРСК

 

+1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать + четырнадцать =

Яндекс.Метрика