МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ ИНДУСТРИИ МОДЫ БЬЮТСЯ ЗА ВЫХОД В ФИНАЛ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА

Специалист по компетенции 31 «Технологии моды» занимается созданием одежды. Его техническая квалификация основывается на владении основами дизайна, различными системами конструирования одежды и техниками кроя, технологическими приемами изготовления одежды и ее окончательной отделкой.

С 10 по 15 апреля в Санкт-Петербурге на базе Колледжа Петербургской моды проходят Отборочные соревнования «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) для участия в Финале X Национального чемпионата по компетенции 31 Технологии моды (Юниоры). Красноярский край представляет победительница регионального чемпионата Анастасия Емельяненко, наставник и эксперт — Ирина Владимировна Бажан,  мастер производственного обучения Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства.

Для успешного прохождения Отборочных соревнований участники должны обладать новаторским, творческим мышлением и художественной одаренностью. Они должны знать и применять правила и теорию композиции с использованием элементов и принципов дизайна, и применимые к ним технологии изготовления. Кроме того, необходимо разбираться в специальном оборудовании и особенностях его применения. Участникам необходим высокий уровень технических знаний для создания моделей и конструирования. Современные материалы «ведут» себя по-разному в производственном процессе и требуют глубокого понимания их свойств и характеристик. Все эти особенности необходимо учитывать на всех этапах выполнения заданий.

 

Болеем за Анастасию! Желаем пройти в финал! 

 

#WSRFAN_24

#Золотаякоманда

#РЧ2021_КРСК

#сборнаяwsr

#Отборочные2022

#WorldSkillsRussia

#ВорлдскиллсРоссия



0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

17 − 1 =

Яндекс.Метрика