Финал V Национального чемпионата «Абилимпикс»

С 21 по 22 ноября в Москве прошел финал V Национального чемпионата «Абилимпикс». Более 1800 человек участников из 84 регионов нашей страны, сотни экспертов и наставников, более 60 компетенций в самых разных сферах деятельности – всего за несколько лет Национальный чемпионат «Абилимпикс» стал грандиозным событием общероссийского масштаба, способствующим профориентации, трудоустройству и социализации людей с инвалидностью. В соревновательной программе успешно приняли участие и студенты нашего колледжа:
– Елизавета Сильченкова приняла участие в соревновании по компетенции Швея и заняла III место. Наставником Елизаветы является мастер производственного обучения Татьяна Петровна Архипова.
– Тимофей Губин стал участником соревнований в компетенции Ремонт обуви, его наставником является мастер производственного обучения Павел Алексеевич Крынцов.
Кроме того, стоит отметить, что участниками Национального чемпионата стали наши студенты, выступавшие за другие образовательные организации в категории «школьники» (дело в том, ребята отобрались на национальный чемпионат в мае 2019 года, являясь учащимися школ, еще до поступления в колледж). Так, Ярослав Кашкевич занял III место по компетенции Столярное дело, Дмитрий Табурчинов – III место по компетенции Фотограф-репортер, Дмитрий Левченко – III место по компетенции Обработка текста, а Андрей Пантилеев стал победителем в компетенции Мультимедийная журналистика. Конкурс как всегда принес много позитивных и ярких эмоций. Как отмечают участники, это огромный опыт и вклад в развитие своей профессиональной деятельности!
Поздравляем участников с их заслуженной победой, благодарим всех наставников за огромный вклад и желаем всем дальнейшего профессионального развития и творческого роста!

0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − четыре =

Яндекс.Метрика